О статье 18 б

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Растройство личности
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос статья 18 б если снять её могут ли забрать в армию, и в военкомате сказали мы не годны а у друга точно такая же статья ему сказали что его заберут так как он обучается для отсрочки он дал документы мне ранее сказали что бы я полежал в ПНД что бы мне отдали военный билет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-21 15:38
Здравствуйте, Сергей.
Статья в военном билете ставится один раз. Даже если Вы снимите диагноз, в армию Вас не возьмут.
Сергей 2016-12-21 17:41
Дело в том что статья только в прописной книжке билета нет. А как на счёт того что моему друга сказали что его заберут может военкомат ошибся. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-21 21:17
Я не разбираюсь в тонкостях ведения военной документации, поэтому лучше все прояснить в комиссариате. Может друга было подозрение на психиатрический диагноз, но в процессе врачебной экспертизы он не подтвердился. Но это только догадки, т. к. я не имею объективных данных, чтобы точно понимать, что произошло.