Какие ограничения при психопатии?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие ограничения есть при стоянии на учёте в пнд с растройством личности психопатией? Что запрещено а что нет? За ранее спасибо.
Теги: могут ли по показагиям ээг поставить диагноз психопатии
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2014 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 15:23
Здравствуйте, Алексей! При наличии диагноза расстройства личности имеется ряд социальных ограничений, такие, как: управление автотранспортом, оформление опеки, служба в армии, разрешение на оружие, работа на железной дороге, работа с опасными и вредными условиями труда.
Андрей 2018-12-10 22:17
Здравствуйте, у меня тоже диагноз растройство личности
В армию не ходил, права получил легко, но теперь мне нужно их поменять, истек срок.
Могу ли я их поменять?
Вследующии вопрос
Хочу идти учиться на электрика, помешает ли мне этот диагноз при прохождении камисии?
Заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-12 00:56
Здравствуйте, Андрей.
Данное психическое расстройство не позволит Вам работать электриком. Хотя само образование Вы получить можете.
С вождением правила ужесточились с 2014 года. Теперь с этим диагнозом управлять транспортным средством нельзя.
Роман 2019-08-11 10:36
Здравствуйте. Скажите с транзиторным расстройством личности(ст 18 б) водительское удост. Категории б также под запретом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 13:06
Если данный диагноз еще не снят, то м. б. проблемы с получением справки от психиатра ПНД. Либо будет предложено пройти повторную врачебную комиссию.
Роман 2019-08-11 14:02
Этот "диагноз"был поставлен военно врачебной комиссией 17 лет назад. На учете не когда не состоял итд автоматически он не снялся?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-11 21:40
Нет, автоматически психиатрический диагноз не снимается. Нужно проходить повторную врачебную комиссию.