Тревожное расстройство

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже 1,5 года пью стимулотон по 1 табл, теперь перешла на мистрал 1 табл, диагноз тревожное расстройство. 2 года назад было серьезный нервный срыв и после него стали панические атаки, головокружение, ноги руки как вата, такое чувство что должно что-то случиться, все колотится внутри, не могла выти из дома без сопровождения, казалось что сейчас упаду в обморок не могла понять что со мной. Пошла по врачам, направили к психотерапевту. Провела 5 занятий психотренинга и назначили стимулотон, через 8 мес стали отменять, отменили продержалась 1 мес и стало все заново, опять назначили, сказали нужно повысить дозу до 1.5 табл, но не смогла сильно плохо стало, отменили. Сейчас пью 1 табл все более менее нормально, но не совсем атак нету почти, ну или совсем легкие очень редко. Хочу узнать, как долго это может быть, когда можно отменять? Может не корректное лечение? Можно ли от этого вылечиться? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-03-13 15:42
Юлия, добрый день.
Поскольку лечение помогает, то оно корректное. Но нужно понимать, что симптомы тревожного расстройства, панические атаки возникли не просто так, сами по себе, а явились в свое время Вашей реакцией на что-то в Вашей жизни. Поэтому если обстоятельства не менялись и Вы не меняли образ жизни, не продолжали психотерапию, то антидепрессанты только помогли Вам не чувствовать панику, тревогу. Но излечения не наступило. Поэтому Вам желательно продолжать психотерапию параллельно с антидепрессантом, начать заботиться о себе, нормализовать режим сна-бодрствования.
Это позволит нарастить внутреннюю устойчивость и постепенно избавиться от лекарств навсегда.
http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html
Платная консультация
юлия 2016-03-13 18:53
Cкажите пожалуйста, а у вас по скайпу можно получать платные занятия? Мой психотерапевт ушел в декретный отпуск, а другой мне не нравится.
Да, можно. Скайп: Maria Milovidova. e-mail: maria.l.milovidova@yandex.ru