Тревожное расстройство и антидепрессанты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, нуждаюсь в Вашем совете. Страдал тяжёлым тревожным расстройством несколько месяцев с ПА, дереализацией, гипервентиляция лёгких, психалгией и агорафобией, психотерапевт выписала пароксетин но на тот момент я побоялся его принимать. В итоге перечитав уйму литературы по КПТ сам справился с расстройством, в течении года полностью прошла тревога и все симптомы. Сейчас у меня просто не может быть психологических причин для всего вышеописанного, я бы даже сказал что я счастлив, однако недавно у меня началась та самая невротическая одышка, она ужасно раздражает и не даёт нормально жить, я совершенно не тревожусь по этому поводу, скорее злюсь. Сейчас жалею что не пропил тогда антидерпессанты, может мне сейчас их пропить? Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-19 12:35
Иван, я думаю, что лучше сейчас не принимать препараты, а обратиться к практикующему психологу/психотерапевту и проработать с ним Ваше состояние.