Гипертония. Боли в сердце и груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться с проблемой. При обследоваии ЭХОКГ обнаруж неспецеф дегенерат изменнения аорты, А, М, Т. Небольшое расширение полости сердца оба предсердия и ЛЖ. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Нарушение дистолической функции. Анализы холестерин-5.7, ЛПНП-3.4, ЛПВП-0.96, ТГ-3.33, кортизол-6.8, АКТГ-7, пролактин-95, ТТГ-0.5, инсулин 23.5, НОМА-11.64, глюкоза 11.14. Диагнос артериальная гипертензия ст2, риск3. Сахарный диабет 2 типа, целевой уровень гликированного гемоглобина менее7%. Гипертриглицеридеммя, лислипидемия. СПКЯ. На фоне стеатогепатоза и инсулинорезистентности. Хрон гастрит. Лечение верошпирон 25мг утро, бисопролол 5мг утро, престариум 5мг по 1т 2 раза. На фоне этого лечения давление утром 160/80. В течении дня не на долго спадает до 130/80, а вечером опять 150/80. В течении дня наблюдается головокрудение, головная боль в верхней части головы, вечером сухой непродолжительный кашель в положении лжа, озноб, похолодание конечностей, боль в области сердца отдающая под лопатку. Усталость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте бисопролол я бы еще назначила на вечер, а также назначила принимать утром натощак тригрим 10 мг, т к есть признаки застоя
Платная консультация
Людмила 2022-03-10 08:38
Здравствуйте. Спасибо за совет. Попробую