Гипертонический криз и страх сойти с ума

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! В сентябре 2021 года я пережил гипертонический криз. Тогда же я болел ковидом.
У меня подскочило давление(170 на 60, пульс 150), был метеоризм, жуткий страх.
После этого у меня долгое время скакала температура, была тяжесть в голове, пропал аппетит. Я долго приходил в себя.
Когда всё, казалось бы, было позади, внезапно я почувствовал что-то странное в голове. Как будто я сейчас потеряю над собой контроль и сойду с ума. Я начитался статей про шизофрению, в итоге сейчас боюсь злокачественной формы, хотя психиатры говорят, что я здоров.
У меня куча навязчивых идей, которые меня тяготят, учиться стало очень тяжело.
Подскажите, пожалуйста, что делать!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-02 22:03
Здравствуйте.
Обратитесь на консультацию к детскому психологу, такой специалист имеется и на нашем сайте.
Всего хорошего.