Резкое поднятие давления!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, в 4.30 утра у мамы (60лет ей) поднялось высокое давление, я померила 220/120. Дала эналаприл, у нее началась рвота! Перед глазами все "плыло".
Вызвали скорую. Померили давление, диаграмму сделали (в норме), температуру померили (36.5) , взяли кровь из вены. Сделали в ягодицу укол и плечо. Дали все таблеточки под язык. И одну запить. Давление снизилось до 185/120.
Забрали в больницу. Из-за чего такое давление? Как долго пролежит? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-03 13:04
Здравствуйте.
Это называется гипертонический криз, что бывает периодически у всех гипертоников. А сколько пролежит, надеюсь узнаете у лечащего врача при ближайшем посещении мамы.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-02-03 15:01
А гипертонический криз он опасен для жизни? И может ли он повториться?
Я Вам повторяю- больше контактов и бесед с лечащим врачом, а не с тем, который ее не видел и не знает. Ваше место возле матери, а не у компьютера.