Гипертериоз при гв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, АИТ, гастродуоденит.
Здравствуйте, с 2018 года 2знала что у меня АИТ. Лечилась тирозол ом, гормоны привела в норму и в 2019 забеременела. Всю беременность гормоны были в норме и через 5 месяцев после родов сдала анализы, тк почувствовала, что состояние напряжённое, тревожное, тремор рук, губ добавился, сердце работало неритмично, но сердцебиение в норме 77 в минуту. Пришёл такой результат и прописали пропицил 50 мг по 1 таблетке, позже дозировку увеличили, тк состояние тревоги не проходило. Стала принимать по 2 таблетки. Сейчас очень проблематично достать эти таблетки, тк нахожусь в другой стране из-за пандемии вообще очень сложно, в Казахстане такого лекарства. Тогда принимала тирозол.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 00:01
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, у меня нет информации о доступных в Казахстане медикаментах. Я живу и работаю в другой стране. Вам рациональнее консультироваться у врачей по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-09-23 09:43
Здравствуйте! Я забыла уточнить, что тирозол тут есть и я бы хотела его принимать, но врач говорит, что это вреднее при грудном вскармливании. Как быть и какую дозу безопасную можно тирозола при гв с моими результатами гормонов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 10:19
При приёме Тирозола в любой дозировке грудное вскармливание необходимо завершать.
Ольга 2020-09-23 12:52
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-23 13:01
Пожалуйста, здоровья Вам.