Гипертензия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Я на протяжении 20 лет страдаю повышенным давлением. В основном врачи ссылались на почки потому то кардиолог сразу от меня отказался сказал что с сердцем проблем нету. Постоянно раз в пол года сдаю все анализы + биохимию, анализы показывают все в пределах нормы. Вот у меня такой вопрос раз все анализы в норме как понять от чего у меня повышенное давления и можно его вылечить раз и навсегда что бы больше не принимать понижающие давления препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 14:34
Здравствуйте. Если по данным обследования все в порядке, скорее всего артериальная гипертензия эссенциальная, не связанная с какими-либо заболеваниями, причинами. К сожалению, вылечить эссенциальную гипертензию не возможно, необходимо постоянно принимать антигипертензивные препараты для контроля давления. С уважением, Лиана Алексеевна.