Гиперплазия, рак шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обнаружили полип, далее его удалили, отправили на гистологи. Сказали анализы плохие. Я в растерянности меня одолевает страх, ехать к онкологу с анализами только 11 сентября, спать не могу ночами. Скажите пожалуйста это рак? Какая стадия? Возможно ли лечение? Файл с заключением прикрепила
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день, Ольга! По гистологии у Вас есть онкологическое заболевание. Поставить стадию пока невозможно. Но есть большие шансы что она начальная(1-2). Шансы на выздоровления при начальных стадиях высокие.
Вам будет проведена операция (удаление матки с придатками). После этого будет установлена стадия и принято решение о необходимости дальнейшего лечения (химио, лучевая терапия).