Страх и подозрения

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обращаюсь к вам с такой проблемой. С раннего возраста мама пугала меня тем, что у меня может быть рак шейки матки. У нее было предраковое состояние (обнаружили на плановом осмотре), ей сделали операцию и после этого она даже родила. Меня беспокоит вот что. Я веду половую жизнь 3 месяца. Парень девственник. Месячные как до, так и после идут по расписанию. До половой жизни у меня 1 раз была молочница (обычный зуд) лечили. После половой жизни за три месяца у меня была 1 раз молочница и 2 раза цистит. Я настолько запугана этим раком, что решила посмотреть симптомы и в первых из них нашла частые болезни моче-половой системы. Меня кроме этого больше никакие боли и ничего не беспокоит. Я хочу с вами посоветовать. Может ли на самом деле это быть признаками рака? И еще я собираюсь в конце марта (только тогда будет возможность) посетить гинеколога. Может мне сдать какие нибудь анализы, что бы проверить напрасно ли я боюсь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-17 21:33
Добрый день, Алиса.

Нет, описанные вами симптомы не являются признаками рака шейки матки. Не нужно сдавать анализы перед походом к гинекологу, он сам вам назначит при необходимости анализы.