Вирус папилломы человека не на гениталиях

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48 лет, у мужа папилломы подмышками, может такой вирус папилломы человека вызвать рак шейки матки. Сдавала анализ на онкогенные 16и 18, анализ отрицательный, у меня появились папилломки на веке под бровью слева, надо такой вирус чем-то лечить, может вызвать рак. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-10 12:23
Здравствуйте! Нет, обычно РШМ вызывается ВПЧ 16 и 18 типов, которые способствуют образованию папиллом в области гениталий. Такие папилломы без вредны, которые образуются на других участках кожи, поэтому вы с легкостью можете их удалять.
Платная консультация
светлана 2017-06-07 14:25
Здравствуйте, как вы относитесь к прививкам от рака шейки матки, в 48 лет поздно не поставят?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:22
Здравствуйте! Отношусь крайне положительно, так как в первую очередь это предупреждение рака шейки матки и нет, не поздно, можете делать.