Гиперплазия надпочечников

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили гиперплазию надпочечников. Так как дозу рентгеновского облучения и так получила большую от РКТ отказалась, МРТ не могу пройти по весу. Можно ли мне пройти другие исследования для определения диагноза и будет ли этого достаточно. В врачам обращалась - без РКТ ничего. Размеры слева 42х22, справа 37х23. Есть СД и гипертония. В настоящее время таблетки не действуют. Принимаю глюкофаж лонг 1500 мг и бисопролол. Глюкоза 10-18, а гликированный гемоглобин 7,8. Пыталась ввести инсулин для снижению глюкозы - безрезультатно. Давление 140х90, синусовая аритмия до 115. ТТГ 3,14 и Т4 1,04 - норма в декабре 2016 и ТТГ 4,9 и Т4 12 повышены в ноябре 2016, ТТГ 4,5 и Т4 10 повышены в октябре 2016. Кортизол - 10,8 -норма в декабре 2016.
Теги: диффузная гиперплазия надпочечника
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-19 23:45
Здравствуйте, Людмила.
Я верно понимаю, что Ваш вопрос заключается в этом "Можно ли мне пройти другие исследования для определения диагноза и будет ли этого достаточно. "? Нет, без КТ с контрастированием выяснить точный диагноз, к сожалению, невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.