Тирозол 30 мг в сутки на гв? И какое лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне назначили тирозол 30 мг в сутки на три приёма по 10 мг. Анализы и заклбчение Врача приложу. Хочу уточнить, мнения специалистов разняться. Кто-то говорит тирозол 20-30 мг допустимая норма. Кто-то говорит полностью отказаться от гв. Я намерена кормить ещё 8 месяцев. Есть ли аналоги тирозолу? Возможно у меня ещё нет диагноза и нужны другие исследования / анализы? Может есть другой выход и способы лечения
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-01 23:01
Здравствуйте, Анастасия.
Диагноз Вам установили совершенно верно -- это диффузный зоб и тиреотоксикоз. В подобной ситуации Вам необходимо лечение Тирозолом, другого варианта нет. Существуют различные схемы лечения, стартовое назначение препарата в дозировке 30 мг вполне допустимо. Грудное вскармливание при приёме Тирозола обязательно необходимо прекратить.
Аналоги препарата существуют, но они содержат аналогичное действующее вещество и, соответственно, имеют аналогичные же противопоказания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-09-02 01:47
А как же эти исследования? http://www.e-lactancia.org/sinonimo/1065 Тут сказано, что тирозол можно применять до кормления грудью и спокойно лечится и так же есть пропицил 450 мг допустимая норма. . почему у всех проффесия одна, а мнений море. Не должно же быть мнений. Есть факты. Спасибо за ответ. Не знаю кому верить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 00:58
Анастасия, при всём уважении, комментировать информацию с какого-то сомнительного сайта в мои задачи не входит. Своё мнение и факты я подробно расписала выше. Я понимаю, что Вы хотите подтвердить у врача своё желание продолжать грудное вскармливание, но в Вашей ситуации это лишь навредит и Вам, и ребёнку.
Полина 2018-11-30 20:45
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста возможно ли отложить лечение хотя бы на месяц и чем это грозит? Ребенку 2 месяца, хотелось бы еще покормить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-30 20:53
Здравствуйте, Полина.

Не вижу результат анализа крови на ТТГ и антитела к рецепторам ТТГ. Сдавали их?
Проходили ли УЗИ щитовидной железы? Если да, то прикрепите к сообщению фото его полного протокола в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит по самочувствию? По какому поводу прошли обследование?
Полина 2018-12-01 06:54
Здравствуйте надежда Сергеевна!
Из симптомов, я начала потеть все время, волосы лезут, боль в коленях. На узи иду в понедельник.
Заранее благодарю за ответ.
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 10:17
При таких результатах анализов рекомендовала бы начинать лечение уже сейчас. Чем дольше Вы откладываете, тем больше усугубляется состояние сердца и нервной системы.
Полина 2018-12-01 13:42
Спасибо большое за консультацию. Буду лечиться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 13:46
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.