Гиперплазия матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз матки
Здравствуйте, была на узи поставили гиперплазию, почитала, что это очень опасно- предрак, очень волнуюсь, подскажите, насколько это опасно и нужно ли выскабливание? Врач настаивает на. Выскабливании. Как часто это переходит в рак? Узи прилагаю, может у вас будут свои дополнения по расшифровке узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 18:16
Здравствуйте. День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Ирина 2019-05-05 18:19
Сделали на 5й день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 18:20
Толщина большая. Необходима медикаментозная терапия. Если не уйдет - выскабливание
Платная консультация
Ирина 2019-05-06 13:48
Спасибо, сделали сегодня выскабливание цк и удалили полип, подскажите, если подтвердится гиперплазия, это онко? На разных сайтах пишут по-разному, а врач толком не объяснил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 13:52
Нет. Есть атипическая гиперплазия, а есть - неатипическая. Вторая встречается намного чаще