Гиперплазия эндометрия после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад были преждевременные роды на сроке 24 недели, причина - ИЦН. Через месяц после родов началось кровотечение, я была госпитализирована, мне сделали вакуум-аспирацию под контролем гистероскопия, по результатам которой поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. Для дальнейшего лечения гиперплазии рекомендован приём КОК не менее 6 месяцев, а каких именно решать с врачем, но к гинекологу я попаду только через 3 недели. Скажите, пожалуйста, могла ли через месяц после родов появиться гиперплазия эндометрия и нужно ли для лечения пить КОК, если да, то можно ли начать в следующем цикле и когда можно планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 20:37
Здравствуйте! Да такое возможно. Да можно. Например ярина плюс. После лечения сделать узи и если будет норма то через можно планировать
Платная консультация
Алла 2019-10-08 21:13
Большое спасибо за ответ! Хочу только уточнить, сколько контрацептивы пить, достаточно ли 2-3 месяца и через сколько можно планировать (пропущено в ответе).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 07:44
Полгода и по окончанию приёма препарата можно планировать