Гиперплазия эндометрия после операции

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение. Я на кок регулон 3 цикл, после выкидыша, хочу забеременеть.
7 мая сделали радиоволновую эксцизию шейки, с 11 мая кровит. Выяснилось сегодня на осмотре что шейка почти зажила, а кровит из полости матки, то есть нарушился гормональный фон из-за операции и из-за этого гиперплазия эндометрия.
Врач сказал продолжить 4 месяц и если на его фоне не уйдёт то чистка.
Сегодня последняя таблетка 21 таблетка, впереди 7 дневный перерыв. А операция была на 1 активной таблетке.
1) Как вы считаете раз на его фоне закровило, стоит ли его пить чтобы устранить кровотечение раз оно началось на 5 активной таблетке и продолжается?
2) Может нужен другой препарат или дополнительный?
Уж очень хочу забеременеть этим летом, на отмене кок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-31 13:44
Добрый день.
1. Если сейчас есть проявления гиперплазии эндометрия по данным УЗИ, то лучше сделать гистероскопию.
2. Читайте 1 ответ.