Гиперплазия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, делала узи на 6-й день менструального цикла, на узи выявили гиперплазия эндометрия, прочитала в инете что на Узи не могут выявить данное заболевание, подскажите так это или нет? И какие последствия, планируем с мужем забеременеть, но не получается, может быть этот диагноз препятствием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 10:17
Здравствуйте! Нет, не так. Диагноз гиперплазии как раз ставится на основе данных УЗИ. Этот диагноз может быть препятствие для наступления беременности, потому как возникает на фоне нарушения гормонального фона. Вам необходимо сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла. На 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Меруерт 2021-06-23 07:41
Здравствуйте Елена Викторовна! По узи мне поставили гиперплазию эндометрия, плюс еще были коричневые выделения. Хочу второго ребенка. Мне врач назначил дюфастон, с 5 по 25 ДЦ, сказала пить пока не забеременеешь. Но по Вашим ответам, мне стало понятно, что по такой схеме у меня не получится забеременеть, так как овуляции не будет. Принимаю уже 3 месяца. Коричневые выделения сильно уменьшились. Хочу и вылечиться и чтобы овуляция была, могу ли я этого добиться, если поменяю схему на 16 по 25 ДЦ.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-23 11:45
Здравствуйте. Согласно актуальной информации производителя, прием Дюфастона в дозе 20 мг в день не блокирует овуляцию