Гиперплазия эндометрии

Спрашивает: Захарова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
, Здравствуйте! В августе сделали гистероскопию (железистая гиперплазия с атипией, выясняли в онкоцентре, если атипия прошло 2,5 месяца -оказалось простая железистая гиперплазия) и мне назначили гормональное Жанин (на дюфастон у меня аллергия) и пока я ждала начало месячных прошло еще месяц. Начала пить, пропила весь курс и стала ждать месячные, они пошли через 2 дня. Сначала шли скудно, но потом пошли Очень обильно, а ночью пошли еще сильнее, так что пришлось вызвать скорую, меня почистили и сказали пить сразу жанин. Почему такое обильное было кровотечение, может не подходить жанин. До лекарства у меня практически не было месячных (мазня один день) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-24 08:40
Добрый день, Ирина.

Вероятнее всего кровотечение связано именно с вашей гиперплазией эндометрия. Продолжайте гормональное лечение. Если такое повторится (что маловероятно), то вам необходимо будет изменить лечение.