Гиперплазия эндометрия 18мм

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника, миома матки
Здравствуйте, сделала узи малого таза, толщина эндометрия 18мм, день цикла отследить невозможно, так как то мажущие выделения то выделения со сгустками дня по 4, то бывает задержка по месяцу, врач сказал что это гиперплазия эндометрия и надо ложится на выскабливание. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись без выскабливания, год назад уже была эта процедура из за кровотечения, привезли по скорой и сразу сделали. На левом яичнике киста и на задней стенке матки есть небольшой узел.
18мм эндометрий это критично? И обязательно ли мне сейчас идти на выскабливание? Болей нет, температура норм, только беспокоят проблемы с путаницей в цикле. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:05
Здравствуйте. Объективно - гиперплазия. Выскабливание необходимо с учетом наличия жалоб