Менструация после выскабливания (гиперплазия эндометрия)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли срочно обращаться к врачу. 21.06 мне была проведена гистерорезектоскопия, полипэктомия, раздельное выскабливание из полости матки и ц. к. Процедуру проводили на 11 день цикла. После процедуры несколько дней были небольшие кровянистые, затем слизистые, с примесью крови выделения. Курс антибиотиков прошла. Боли не беспокоили. По результатам гистологии - атипическая железистая гиперплазия. Записалась к онкологу, но до приема неделя. Вчера (8.07) на 18 день после операции пошли месячные (в обычные сроки). Протекают без особенностей. Норма ли это, что начало менструации совпало с физиологическим циклом? Врач сказал, что ждать месячных нужно через 4 недели после операции.
Теги: месячные после выскабливания гиперплазии эндометрия, когда придут месячные после выскабливания гиперплазии, месячные после выскабливания гиперплазии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:25
Это нормально. Не переживайте.