Гиперплазия эндометрия после выскабливания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пью конкор, телсартан н, и реддистатин
Здравствуйте! Мне сделали выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия, гистология подтвердила диагноз. 2 недели были незначительные выделения розоватого цвета, на 16 день выделения усилились, не кровотечение конечно, но цвет потемнее и количество с 2 стол ложки за день примерно. Врач мой в отпуске, лекарства никакие не принимала после выскабливания, боюсь, вдруг начнется опять кровотечение, сильное как было перед выскабливанием. Может надо какие таблетки попить пока мой врач в отпуске?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-15 03:16
Здравствуйте. После выскабливания, мажущие выделения могут быть некоторое время. Если результаты гистологии подтвердили гиперплазию, вам необхолимо планово обращаться к доктору, для назначения схемы противорецидивной терапии.