Гипергидроз

Спрашивает: розарий
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: 4 узла в щитовидной железе,2 по 0,9мм и два 0,3-0,4мм, нефроптоз 2 степени, перенесённый спонтанный пневмоторакс в 18 лет.
Здравствуйте, меня беспокоит ночная потливость, и утром при малейшей физ. Нагрузке. Сильнее это проявляется в предменструальном периоде. С чем это связано, и как с этим бороться? Хочу отметить что длиться это 15 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:52
Здравствуйте. Вами должен заниматься эндокринолог в первую очередь. Возможны гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, Ат к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля (щитовидной железы, органов малого таза). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1