Консультация детского гинеколога (первые менструации)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 12 лет. Мои первые менструации наступили в марте, но шли по 1 дню (причём слишком мало, но иногда бывало два абсолютно разных дня месяца, и всё равно слишком мало). Пожалуйста скажите, всёли нормально. Но волнуюсь ещё по одной причине, временами в области лобки начинается зуд. Не может ли это быть вагиальной инфекции?
Посоветуйте скорее что мне делать? (Сказать маме и пойти к гинекологу, или это нормально?)
Жду Ваших ответов, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-07-10 19:38
Здравствуйте! Ваша ситуация совершенно нормальная. Менструальный цикл может устанавливаться в течении 1-2 года. По поводу зуда половых органов необходимо обратиться к гинекологу.
p. S. Будьте здоровы!!!
elena 2011-10-12 19:50
У ребенка 3 года выделения с запахом гноя, все началось как пошли в детский сад в июне. В мазке лейкоциты. Врач говорит неспецефический вульвовагинит. Анализы на трихомонады, уреоплазму отрицательные. За последний месяц принимали аугментин, через 2 недели кололи цефтриаксон, через неделю цефотоксин - это лечили простуду. Как только проходит 3-4 дня после приема антибиотиков опять начинаются выделения. Скажите, какие сдать еще анализы? Могут ли бать такие изменеия на фоне дизбактериоза, если это так, то как его лечить такой маленькой. Болеет простудой 1 раз в 2 месяца, (это в сентябре 3 раза заболела простудой). Или это может на фоне сниженного иммунитета. Подкажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.