Менструация. . короткие дни

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня проблема с месячными. Всё всегда было нормально. Родила одного ребенка. Всё нормально. Ребенку уже 5 лет будет. Последний 1.5-1 год Месячные идут мало 2-3 дня. Месячные дляться очень мало 2-3 дня. В чем может быть причина? Заранее Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:17
Здравствуйте. А приходят они регулярно? Какова длительность цикла?
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 11:23
Задержи бывают от 4 до 12 дней примерно. Да каждый месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:32
Задержки от 4 до 12 дней - это как? Напишите, какой длительности были циклы за последние 5-6 месяцев
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 12:02
33 дня, 32 дня.36 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:03
Это три цифры. А я о 5-6 месяцах
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 12:24
Так такие же цифры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:29
Так и где здесь задержки по 12 дней, извините? Цикл 32-36 дней - это регулярный цикл. Более того, он в норме. Норма - от 21-го до 38 дней.
Касаемо длительности. Норма - 2-8 дней. Тоже нет патологии. Все могло измениться после родов
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 13:17
Если повышен гормон тестостерон это может быть причина коротких месячных.?. всегда было 4-5 днях. Пила Джес 6 месяцев. Какие гормональные противозачаточные препараты Пить если повышен тестостерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:19
ВСЛЕПУЮ НИКАКИЕ. Я так понимаю, это было ДО родов. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить предметно.
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 13:19
Норма месячных от 3 до 7 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:21
Эмма, не понимаю ремарки.Вы - врач? Тогда не спорьте:) Не тратьте мое время впустую. По первой же ссылке в Интернете на непрофильном сайте такие выводы не делаются. Я привожу Вам нормы Всемирной организации здравоохранения и последнего Всемирного конгресса по гинекологии.
Удачи Вам, вопрос пока закрыт. Рекомендации Вам даны. До дообследования не рекомендую никакое лечение ВСЛЕПУЮ, пока неясна природа проблемы.
Платная консультация
Эмма 2017-12-23 18:31
Извините Елена Викторовна я не хотела вас обидеть. Прошу прощения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:57
Вы меня ни капли не обидели. Но я отвечаю за свою компетенцию. И пишу Вам то, что соотсветствует действительности, а не почерпнуто на форумах. Обследуйтесь. Удачи Вам!