Гипергидроз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно мокрые ладони и стопы, не знаю как с этим бороться!? Я пробовал ванны с корой дуба, потом паста Теймурова, но не помогло! Меня очень эта проблема беспокоит, так как за руку даже здороваться не удобно (извините за подробности). Я даже к эндокринологу ходил, там все нормально. Чем можно обрабатывать руки? Может обследования какие-нибудь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 00:08
Здравствуйте ,  Александр!
Попробуйте дезодорант " Dry Dry " - четко по инструкции на очаги гипергидроза до 6 мес.
Александр 2017-08-31 00:30
А это не вредно? И можно ли с помощью него избавиться от потливости навсегда?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 12:58
Нет.
Навсегда - только операция!
Александр 2017-08-31 13:07
А что это за операция? Удаление сальных желез? А с возрастом может пройти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 13:16
Почитайте.
Нет, не пройдет.
Александр 2017-08-31 13:26
Может быть причина в ВСД?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-31 14:07
Нет.
Скорее - генетика.
Александр 2017-08-31 14:11
А что вообще нет, ни мазей, ни чего другого? Только операция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 01:04
Александр!
Ответ - четко дан выше.
Вместо мази - специальный дезодорант!
Можете подобрать аналог в форме крема.
Мази в той зоне и для такой проблемы не используются!