Гипергидроз ладоней и стоп

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите куда обратится, какие анализы сдать. Я страдаю излишним потением рук и ног. С наступление тепла это начинается. То есть примерно с апрел я и до октября. Потеют порой сильно. Открытую обувь носить не могу, руки постоянно протираю платочком. Так у меня было всегда, сколько помню себя. Пробовала много способов породной медицины и аптечные всякие. Может нужно какие-то анализы провести?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 16:38
Добрый день, анализы не показательны в таких ситуациях, это особенность вашей вегетативной нервной системы. Попробуйте инъекции ботокса по участкам повышенной потливости.
Анастасия 2020-12-17 09:15
Здравствуйте, после укола релатокса в ступни и ладони в общем количестве 100 ед. Препарата, чувствую себя плохо, слабость в руках и ногах спустя неделю после процедуры. Это нормально? Когда все пройдет? У меня нет сил.