Потеют ладони и стопы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно мокрые ладони и стопы, не знаю как с этим бороться!? Я пробовал ванны с корой дуба, потом паста Теймурова, но не помогло! Меня очень эта проблема беспокоит, так как за руку даже здороваться не удобно (извините за подробности). Я даже к эндокринологу ходил, там все нормально. Чем можно обрабатывать руки? Есть ли какие нибудь натуральные средства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

10 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:17
Здравствуйте, Александр.
Это особенность Вашей нервной системы и какой-либо таблеткой за один-два раза её не изменить.
Рекомендую:
- длительный прием Валерианки, Пустырника по 1т месяц, потом месяц перерыв. Таких 4 курса в год.
- Наружно попробуйте Драй-драй гель, одно из самых эффективных наружных средств для лечения потливости.
Вполне вероятно, что с возрастом эта проблема пройдет сама
Александр 2017-08-31 16:39
Спасибо, мне прописали седативные средства, я их принимаю, так как есть панические атаки и ВСД, а как применять драй драй гель?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 16:44
Внимательно прочитайте инструкцию - там все подробно описано!
Одно из главных правил - на хорошо просушенную кожу.
Александр 2017-08-31 16:45
Спасибо, попробую, а можно раз и навсегда решить проблему?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-31 19:12
Нет, это особенность Вашего организма
Александр 2017-08-31 19:43
Мне дерматолог предложил операцию сделать, не знаю какую, я не особо понял, и ещё сказали ботокс колоть, как вы смотрите на это? Стоит ли делать процедуры такие или нет? Просто очень раздражает меня, так как руки постоянно мокрые и стопы тоже, не особо приятно)
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-01 13:42
Попробуйте для начала наружные средства. Уточните за это время, что Вам точно собираются делать.
Александр 2017-09-01 13:58
Мне предложили либо ботокс, либо операция, но они не дешёвые! Мне назначали Тенотен, я его пью 2 месяца, и потливость не такая сильная, раньше прямо капельки пота на руках были, а сейчас слегка влажные, видимо это все он нервной системы зависит? А и ещё, в аптеке есть драй драй классик, такой подойдет? Мне ещё формидрон предложили, такой может купить?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-01 14:41
Операцию и ботокс всегда успеете, попробуйте сперва более простые и дешёвые средства.
Александр 2017-09-01 14:57
Ну не особо то и дешёвые) Попробую конечно, если не поможет буду думать тогда! Спасибо за ответ)