Угревая болезнь, воспалительные элементы по всему лицу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диспепсия
Здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за помощью, крик души. Угревой болезнью страдаю с 11 лет(сейчас 18), все известные наружные средства были перепробованы безуспешно (зинерит, скинорен, зеркалин, дегтярное мыло, базирон, клензит с, всевозможные болтушки, протирания отварами трав, маски, витамины, различные мази типа: ихтиол, Вишневского, эритромицин, цинк и т. д. также были опробованы). Наружные средства давали какие-то результаты, но, все вновь возвращалось. Я опускаю руки, постоянные нервы, слёзы, а ведь у меня свадьба через 2 месяца.
К дерматологу ходила, и к платному, и в городской поликлинике, назначали лечение, но безрезультатно, врачи просто разводили руками. Сходила недавно к гинекологу, она посоветовала пропить противозачаточные, но я боюсь навредить своему здоровью. Помогите мне пожалуйста, я Вас очень прошу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 16:15
Добрый день.

В Вашей ситуации помогут только ретиноиды, но их нужно назначать только после сдачи анализов и под контролем врача. Так как дозировка расчитывается индивидуально