Прыщи на лице в 17 лет

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема с прыщами на лице. Примерно полгода назад с появлением девушки я начал пробовать средства от прыщей такие как: пропеллер, зинерит, регецин, розамет. Ничего из этого мне не помогало. Пытаюсь правильно питаться, то есть сладкого почти не ем, кроме молочного шоколада, газировку не пью вообще, от фастфуда отказался так же как и от чипсов. Алкоголь не употребляю. Не курю. Спортсмен. Половой жизни с девушкой пока нет и раньше полноценного секса не было. На тот момент у меня еще не было огромного количества прыщей, самооценка была хорошая и я не заморачивался по этому поводу. Но все же я решил пойти к дерматологу в местную больницу. Он мне посоветовал гель Азелик и салициловую кислоту, так же сказал, если это не поможет, то пройдет с возрастом и больше никак. После использования Азелика у меня сильно чесалось кололось и краснело лицо. Прочитав отзывы о геле в интернете, я понял, что это нормальная реакция и это пройдет. Продолжил использование.
Спустя две недели после лечения на моем лицо буквально не осталось живого места. Оно все в прыщах и все мои знакомые сказали мне, что у меня стало ооочень много прыщей.

Я добавил фотографии с моими прыщами. Там где они красные это после использования, но в жизни гораздо хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 13:40
Добрый вечер.

Угревая болезнь.

Конглобатная форма.

Средней степени тяжести.

Необходима консультация врача-эндокринолога.

Затем решение вопроса о назначении препарата Роаккутан или Акнеккутан.

С уважением.
Платная консультация
Миша 2019-11-05 14:03
То есть мне обращаться к врачу эндокринологу, а не дерматологу? Правильно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-05 14:06
Вам для начала нужен хороший дерматолог. Ответственный. Он вам обьяснить в причина заболевания.

Ну а затем консультация эндокринолога и решение вопроса о дальнейшем лечении.

С уважением.
Платная консультация
MIsha Kozlov 2019-11-18 09:43
Здравствуйте еще раз. Врач мне назначил лечение: настойка календулы, мазь гиоксизон, антибиотики юнидекс солютаб и еще сказал в специальной аптеке заказать раствор по направлению, но пока возможности нет купить его.
Я хотел у вас спросить. Может ли как-то длительное расставание и ссоры с девушкой, как-то повлиять на мое лицо? Ссорились около 3 месяцев и в итоге расстались. В период этого времени, как раз и вылезли прыщи. Может это как то должно повлиять на мое лечение?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 15:40
Нет на угревую болезнь стрессовые ситуации никак не влияют.