Угревая болезнь. Консультация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Ярославна Михайловна у меня проблемы с лицом. Угревая болезнь. Началась около двух лет назад, весь тот год был стресс, после чего начали появляться прыщи.
Сдала уже массу анализов, в том числе и гормоны. Лучше становится только во время использования очередной мази.
Недавно были небольшие проблемы с циклом. До этого лицо было в нормальном состоянии, но после задержки, выписали дюфастон и меня всю обсыпало прыщими. Теперь никак не могу побороть постакне.
Сейчас использую эффезел около месяца, до этого был Клинзит и Азелик
По результатам анализа на гормоны было отклонение только в соотношении ЛГ/ФСГ
но сказали, что эти гормоны не имеют отношения к угревой болезни.
Прошу вашей помощи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-20 20:46
Пришлите снимки, нужно видеть. Будьте здоровы!
Екатерина 2017-12-21 04:51
Вот фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-21 11:03
Ещё месяц используйте эффезел, затем можете заменить его на дуак гель - тоже на пару месяцев. Для коррекции постакне используемые вами средства прекрасного подходят.
Не забывайте про правильное питание, ничего сами на лице не выдавливайте.
Екатерина 2017-12-21 11:21
В чем должно заключаться правильное питание скажите пожалуйста, что нужно исключить из рациона?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-21 13:52
Исключение сладости, обязательно ежедневно употреблять кисломолочные продукты каши, фрукты- овощи. А про чипсы и прочую гадость без комментариев.
Екатерина 2017-12-21 14:30
1. Незнаю получится ли с кисломолочными, но я сдала анализ. Пришлю фото, я так понимаю по результатам, мне нельзя молочные продукты.
2. Извините не поняла последнее предложение.
3. Угревая сыпь это обязательно только гормоны?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-22 11:22
  1. Кисломолочные продукты- можно
  2. Сорри, сработало автоисправление, перечитайте сейчас.
  3. Нет, не только гормоны, влияет комплекс причин.
Екатерина 2017-12-22 11:33
1. Непереносимость лактозы, что это вот? Я так понимаю, что молоко наоборот нельзя раз непереносимость
2. У меня ещё кожа жирная (и постоянно приходится пользоваться кремами, периодически меняя их.
Это ничего страшного для кожи?
Екатерина 2017-12-23 08:33
1. Ярославна Михайловна, при акне можно сухофрукты? Если надо полностью исключить сладкое, его можно чем то заменять?
2. Спор будет благоприятно влиять?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-11 19:58
Сухофрукты при акне можно.

Занятия спортом на отражаются на течении акне.