Угревая болезнь без причины

Спрашивает: Monique
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусы
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Угревые высыпания началась в 16 лет, затем было затишье. В 20 лет (февраль) вспыхнуло с новой силой. Сдала все прописываемые анализы, гормоны, ЖКТ, соскоб на демодекс (обнаружили, но сказали, что у всех он в такой концентрации).
Лечилась: Зинерит (вызвало привыкание, перестал помогать), молочко Видаля, всяческие мази локального действия, пивные дрожжи, Акневит, омез(? ну то непонятно зачем мне назначили?).
Потом мой косметолог весной назначила мне тетрацеклин + канадский йогурт, что вызвало бурю и негодование у моего дерматолога, он срочно это отменил. И все улучшения сменились новыми высыпаниями.
Затем мне назначили: Офор (1табл. 2 р/д-10 дней),
Фуцис 200 (по 1 табл - 1,3,5,8 д.),
Файнер (2 мес.),
Стоп демодекс (1 мес.),
Демолан гель (1 мес),
Метрогиль гель (15 дней в последствие тоже вызвало привыкание),
Изотрексин гель (с 16 дня лечения 1 мес). все это дело подсушил, ушли большие воспаления, но комедоны и маленькие воспаления остались.
Уходовая косметика у меня от Ля-Рош Позе (Эффаклар гель) и декоративная из аптеки (Виши).
После этого курса я продолжила применять изотрексин и метрогил гель, чередуя, а так же антисептики и прочее (с лета здоровое питание, нет вредных привычек) и все снова стало возвращаться осенью и сейчас, зимой, я уже не знаю что мне делать, у меня опустились руки. Моих два врача гинеколога не разрешают мне пить какие-либо ОК, типа Диане или Ярины

Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, чтобы вылечить болезнь а не замаскировать ее. Большое спасибо за ответ, он для меня очень важен, так как я уже цепляюсь за любые советы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-02 19:52
Здравствуйте! Очень похоже на гормональное акне. Почему не назначают КОК? Имеются противопоказания? Пройдите консультацию у гинеколога-эндокринолога.