Дисгидроз стопы и ладоней

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, какие лекарства манипуляции порекомендуете при дисгидрозе?
(на ладонях, стопах мелкие водянистые пузырики).
аллергии ни на что, насколько я знаю, нет.

заранее спасибо за ответы и рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-13 18:46
Здравствуйте, Ксения!

  1. Сколько времени существует проблема вообщем?
  2. Ладони, подошвы потеют?
  3. Что вы уже использовали для лечения и как долго?
Ксения 2021-04-13 18:50
1.5 дней примерно.
2. подошва.
3. дня 4 Перекись водопада и поверх цинк. Мазь.
Ксения 2021-04-13 19:09
Перекись водорода*
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-13 19:56
Ксения!

Причин дисгидротической экземы / дисгидроза кистей и стоп может быть много.

Это и гипергидроз, и контактные аллергены, и пищевые аллергены, приём Медикаментов, хр заболевания внутренних органов, особенно жкт , Стрессы...

Используйте:

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем локоид - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

При сухости - крем Липобейз ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Когда сыпь уйдёт для лечения гипергидроза стоп - можно использовать: дезодорант dry dry - по инструкции длительно

Следите за реакцией на питание!

Минимально мочите.

Носите х б белье и одежду. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости

Если положительной динамики не будет, или после лечения возникнет рецидив, нужно обследоваться.

Это - - - общеклиническое обследование у вашего терапевта, и возможно - общий Ig E, кожные патч - тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его.

Проблем / жалоб  со стороны  жкт нет?

Если есть вопросы, пишите

Отпишитесь по результатам лечения через 10 дней.
Ксения 2021-04-13 20:23
Спасибо большое!
все прочла, буду применять!

позже отпишусь по результату.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-13 21:05
Хорошо.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!