Пузырьки с жидкостью на стопах и ладонях

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, с 4 мес у сына появляются пузырьки с серой жидкостью на стопах и ладонях. Стопы и ладони ночью горячие, ребенок чешет их, беспокоится. Они проходят и потом по новой выходят. Наш дерматолог прямо сказала что не знает что это такое. В уфе дерматолог направил сдать на паразитов. Нашли описторхоз, токсокара. Дерматолог так и выяснила диагноз, назначил лечение от паразитов. Пролечились. Но пузырьки появляются снова. Такие же появились и у племянника(ему тоже 1 год и 3 мес) (они тесно контактируют постоянно). Из-за пузырьков врачи не пускают в дет сад. Но и как лечить не знают. Что делать? Что это? Серьезно ли?
Теги: пузырьки с жидкостью на ладонях и ступнях, пузырьки с жидкостью на стопе, волдыри на стопах и ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 18:22
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Похоже дисгидроз. Лечению поддается очень тяжело. Дистанционно я вряд ли смогу вас курировать.
Гузель 2014-11-29 20:26
Здравствуйте! А какие могут быть последствия если уже год именно дисгидроз не лечился? И как быть, если наш районный дерматолог даже не знает про такую болезнь? Ездили в республиканскую клинику, там тоже ничем не могут помочь. Искать более квалифицированные клиники? Ездить методом тыка тоже не хочется. Или сразу в москву?

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 22:16
Ездить не надо. Есть интернет
Гузель 2015-01-20 11:14
Здравствуйте! В смысле? Консультироваться через интернет? Или искать больницы через интернет?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 18:33
Больницу искать