Наследственное шелушение стоп и ладоней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня с рождения шелушатся ладони и стопы. Передалось от отца, а ему от его матери. Кожа всегда красноватая и грубая. Приходится часто пользоваться пемзой и жирным кремом. У меня 2е детей, второму ребенку (1год) тоже передалось по наследству. Сходили к детскому дерматологу, он поставил диагноз дисгидроз не осмотрев ребенка и назначил лечение (смекта, зиртек, адвантан). Я тоже была у 2х дерматологов. Один посоветал витамины А и Е, а другой питательные крема и витамины. У меня сложилось такое впечатление, что данное заболевание не известно, ведь никто не может назначить лечение которое бы помогло! Посоветуйте пожалуйста что мне делать! Жду ответа!
Теги: шелушения лодонях, гиперкератоз стоп шелушаться кожа пальца облезает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

3 ответа

Елена 2014-12-24 10:56
У меня похожая ситуация, только началось все это 2 года назад, после рождения ребенка, стопы тоже очень сухие, болезненые трещины и ороговелости на стопах, на руках тоже сухость, все как на фото. Ходила к дерматологу грибка нет, к эндокринологу тоже все в норме сахар, гормоны, даже печень проверяла тоже все в норме. Что делать подскажите?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-22 00:17
Рекомендации те же, что и предыдущему вопрошаемому
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-22 00:16
Почитайте http://www.etolen.com/index.php?id=1563&option=com_content&task=view