Трещины на ладонях и запястьях

Спрашивает: Аман
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня уже как шесть месяцев беспокоит трещины на ладонях и запястьях. Назначили тербинофин в таблетках и мазях, экзодерил, крем с мочевиной. Испробовал мумие, на время помогло, но затем появляется снова. Все это испробовал ничего не помогает. Что за болезнь? Что надо делать?
Теги: псориаз лодонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 18:41
Здравствуйте!
Это - хроническая контактная экзема .
С чем работаете , с чем контактируете ?
Аман 2017-02-16 18:56
Работаю водителем. Также занимаюсь хозяйством. Держу скот. Данное время чувствуется обострение болезни. В основном на стопе, нога ноет, больно ходить. Чем она может обострилась? Что мне делать? Что вы мне посоветуете? Какие лекарства принимать? Довольно долго мучаюсь. Заранее спасибо. Жду ответа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 09:28
На - 2 стопах ?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Пятна - на голове, локтях , коленях - есть?
Аман 2017-02-18 12:37
Да на двух стопах есть трещины. Псориазом никто не болел. Пятна нет.
Аман 2017-02-18 15:45
Кстати до этого год назад у меня были проблемы в паховой области. Появились пятна крано- буграватого цвета. Они были выше над кожей где- то на 2 мл и мокрились. Перепробовал все мази, в конце просто выливал на воспаления 5 % раствор йода. После этого исчезли. Как такого пятна не наблюдается до этого времени, а места чешатся. Может ли это повлиять каким то образом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 09:55
Здравствуйте!
По фото и описанию - нельзя исключить ладонно - подошвенный псориаз .
ПопробуйТе:
- мазь " элоком С " или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней (первых 5 ночей под повязку );
- крем с мочевиной - оставить как крем для рук еще 2 - 3 раза в день до 1 мес
- вся работа с водой, быт. Химией , хозяйством - в защитных перчатках
Отпишитесь через 20 дней .
Аман 2017-03-18 16:47
Здравствуйте! Лекарства которые вы прописали ни чем не помогли. Использовал 1 тюбик, эффект такой же. Использовал мумие, удаляет трещины, а воспаление остаётся. Эффекты видны на фото. Так все - таки что за болезнь? Жду ответа.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 16:58
Вы использовали - ежедневно в течении 1 мес. , или - 1 тюбик?
1 тюбик - это на 7 - 10 дней.
Предварительно - псориаз.
Обратитесь к дерматологу, очно, для обследования и уточнения диагноза (биопсия) , и коррекции лечения.
Если будут вопросы после визита к врачу, пишите.
Victor 2018-09-14 10:50
Употребляете алкоголь?