Это псориаз?

Спрашивает: Юрий Максимович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что за заболевание у меня? На руках кожа начинает чесаться до безобразия, потом толстеет и становится грубо. Ну а потом начинают появляться трещины. Был в двух мед. Центрах в г Ростове на Дону. В УНО ПРО поставили диагноз общирный псориаз, прошел курс лечения -не помогло. Потом попал в центр. МОЕ ЗДОРОВЬЕ, диагноз поставили лишай Видаля, назначили крем ДЕРМОВЕЙТ, но не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 09:16
Здравствуйте, Юрий Максимович!
Сколько времени болеете?
Проблема только на руках?
На голове ,коленях ,локтях есть изменения?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Юрий Максимович 2018-05-04 09:25
На руках высыпало месяца четыре назад. Псориазом ни кто в роду не болел. Была сыпь на немного только на ногах, ниже колен, но прошла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 09:56
Юрий Максимович!

Все таки больше данных за псориаз.
Как долго Вы использовали дермовейт?
С чем работаете контактируете?
Юрий Максимович 2018-05-04 10:03
Дермовейт использовал два месяца по 2 раза в сутки. Вроде бы прошло после мази, причем курс лечения не прерывал резко. Потом мазал 1 раз в сутки в течении недели. Но через 5 дней результат на фото. Контакткирую ни с чем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 10:56
Дермовейт уже нельзя ,  слишком долго (.
Нужно сделать перерыв до 3-4 нед!
Используйте в перерыве :
Мазь с мочевиной 10% -  2 раза в день до 1 мес.
Крем с пантенолом - ещё 3-4 раза в день как крем для рук до 1 мес
Дальше после перерыва  можно использовать :
Мазь элоком С - вечером до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю , например ПН и ЧВ -  до 2 мес !

Здоровый способ жизни : исключите алкоголь, курение + здоровое питание! Не трите, не рассчесывайте,  хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Отличный результат даёт фототерапия! Поищите в Вашем городе скорее всего есть такая возможность лечения .

Также в Вашем городе есть отличный дерматовенеролог Агапов С. А., можете проконсультироваться очно.
Юрий Максимович 2018-05-04 11:23
Вы написали использовать мазь с мочевиной и крем с пантенолом. А конкретно какую мазь и какой крем? Посмотрел, много разновидностей в аптеках
Юрий Максимович 2018-05-04 11:09
Спасибо, Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 11:27
Юрий Максимович!
Не принципиально.
Ориентируйтесь на процент 10 %.