Какие мази и лекарства посоветуете?

Спрашивает: Масик
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилась зудящая красноватая сыпь подмышками и в районе паховой области, пытался лечить детской сыпью безрезультатно! Потливостью не страдаю, за гигиеной тщательно слежу, на дезодорант аллергии быть не может! Не знаю в чем проблема. 1) стоит идти к врачу? Или 2) в аптеке что посоветуете взять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 21:29
Здравствуйте

Почему считаете, что на дезодорант аллергии быть не может?
Масик 2019-04-29 09:49
Потому что дезодорантом пользуюсь в течении 6 месяцев(покупаю один и тот же дезодорант)
Масик 2019-04-29 09:56
Да и когда появилась это сыпь я перестал пользоваться дезодорантом, детская сыпь не помогает, в районе паха, а точнее на внутренней стороне бёдер тоже появился зуд. От детской сыпи эти маленькие пупырышки будто высохшие. Кожа на них и вокруг какая то шершавая. Зуд иногда проходит, скажу сразу какую либо вонь я от них не чувствую, но дискомфорт есть так как подмышки из за своей сухой шершафости приносят дискомфорт. Идти к врачу или есть мази и лекарства от этого
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-29 15:15
Судя по фото, это аллергический дерматит.

То, что пользуетесь дезодорантом 6 месяцев еще не значит, что на него не может возникнуть аллергия.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.