Сыпь подмышками

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около недели назад подмышками появился красный кружок, который со временем стал больше. А так же появились высыпания. Периодически чешется. Что это может быть и как лечить?
Добавляют фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 09:15
Здравствуйте Екатерина

Высыпания появились только в подмышечных областях или еще на коже боков и живота?
Екатерина 2019-11-23 09:47
Только в подмышечных облостях
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 11:54
Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Екатерина 2019-11-23 12:07
Спасибо большое!
Сегодня же приобрету мазь.
Скажите пожалуйста, а использовать дезодорант нельзя?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 15:42
Дезодорант использовать нежелательно.