Подкожная, белая сыпь на боку у ребенка, четыре года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, чуть больше месяца назад у дочки на боку появилась сыпь: белая, подкожная, не чешется, беспокойств не доставляет. Меньше ее не становится, может слегка больше.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 06:42
Как давно появились высыпания? Лечение получали?
К каким специалистам обращались?

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-08-20 06:59
Здравствуйте, Максим Леонидович!
Высыпания появились около месяца назад, сначала не придали им никакого значения, так как они не беспокоят. К специалистам не обращались, потому что находимся в отъезде.
Месяц назад лечили зубы под наркозом, но точно не могу вспомнить до или после появилась сыпь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 07:12
Шиповидный лишай (Кроккера – Адамсона) представляет собой редкий доброкачественный дерматоз, характеризующийся развитием папул, состоящих из ороговевших клеток кожного эпителия в области волосяных фолликул, склонных к группированию с формированием крупных очагов поражения.
Платная консультация
Светлана 2019-08-20 10:17
Подскажите, пожалуйста, какое лечение в данном случае необходимо?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 11:03
Наружно Топикрем 3 раза в день, а также мазь Видестим 2 раза в день в течении 1-го месяца.

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2019-08-20 11:12
Спасибо большое за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 11:21
Начинайте лечение, через 2 недели отпишитесь.