Высыпание под коленом

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, у ребенка 9 лет вовремя отдыха на море под коленом появилась небольшая сыпь одним очагом. Мы 22 августа ехали 2,5 часа в машине и она появилась во время поездки, я подумала, что это потница и начала мазать бепантеном. Больше она не увеличивалась, но по приезду домой 27 августа появились еще вокруг 5 пузырьков и они сразу прорвались. На зуд ребенок не жалуется, только на болезненные ощущения при нажатии. Сегодня появился еще один пузырик. Подскажите пожалуйста потница это или нет? Заранее благодарны за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 12:56
Добрый день
Это герпес. Не мочить 3 дня. Фукарцин, а минут через десять Ацикловир крем утром, а вечером Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
Вита 2017-08-29 13:10
Спасибо большое!