Подкожная зернистая сыпь белого цвета

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронических заболеваний установлено пока не было.
Здравствуйте. Обращаюсь к вам за консультацией.
У ребенка (сейчас год и десять месяцев) начала сыпь появляться в мае с запястий и длительное время там и локализовалась. С сентября сыть появилась на ножках в районе лодыжек. В последний месяц сыпь начала резко распространяться - подниматься по рукам к плечам, по ногам к бедрам. Очаги появились на шее с задней стороны и около ушей на лице, на самих раковинах ушей, на спине. Изменений в питании, уходе или смены косметических средств, порошка - не было.
Зуда или жжения, покраснений нет. Кожных проявлений аллергии не было никогда не было.
Было обращение в поликлинику по месту жительства, врач второпях (не посмотрев высыпания) поставил атипичный дерматит, пищевую аллергию. Назначил фенистил капли и мазь адвантан. Эффекта нет. Сыпь продолжает расходиться.
Теги: белая подкожная сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-09 07:56
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и вам подобрали лечение