Белые подкожные пятна

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, загиб желчного
Здравствуйте!
Мне 22 года, более 8 лет назад у меня на икрах появились белые подкожные пятна, округлые расплывчастые по краям в диаметре от 0.5 до 1.5 см. Они не зудят и не шелушатся. Если ноги запрокинуть вверх или же растереть кожу в местах пятен, они исчезают на несколько секунд, а затем снова проявляются. Со временем их стало больше и эти пятна опоясывают голени по колено, так же появилось несколько на кистях рук. Была неоднократно у дерматологов, которые исключили болезнь ветилиго и различные лешаи, утверждают, что данные пятна сосудистые. В подростковом возрасте мне поставили диагноз вегето-сосудистой дистонии. У моей мамы данные точки появились так же на ногах и в то же время, что и у меня.
Подскажите, эта проблема по части неврологии и как можно убрать этот эффект пятнистости, т. к. Доставляет большой косметический дискомфорт? Спасибо!
Теги: белые подкожные пятнышки, подкожные белые пятна чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-31 17:09
По вашим описаниям действительно ваши пятна сосудистого происхождения. Попробуйте контрастный душ для закаливания кожи, возможно поможет
-1