Прыщики или аллергия на щеках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, нужна ваша консультация очень. У ребенка 1 год 3 мес появились прыщики на лице, не чешутся.,иногда они не сильно заметны. Кушает смесь, каши безмолочные с добавлением смеси, банан, запечённое яблоко, 1-2 шт детских печенек, супы без бульона, из мяса кролик, говядина. Может ли это быть реакция на зубы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 11:42
Здравствуйте Татьяна.

Как давно появились высыпания?

Высыпания только на одной щеке или на обеих?

Какое лечение проводилось?
Татьяна 2020-11-24 11:48
Около недели, может больше. Иногда сыпь менее заметна. Не каждый день мажу Бипантеном, сегодня попробовала аргосульфан мазь.
Татьяна 2020-11-24 11:50
Высыпание на обеих щеках, на другой чуть меньше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 12:24
Это могут быть акне раннего детского возраста.

Для лечения можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

При сохранении высыпаний в течении 2-х недель можно перейти на Базирон 2,5% 2 раза в день на 1 месяц.
Татьяна 2020-11-24 12:42
Спасибо Вам большое! Т. есть использовать Цикапласт и Базирон? К вечеру обычно сыпь сильнее, иногда появляются как мелкие красные капиляры.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 13:06
Пока используйте только Цикапласт В5. Базирон пока не надо.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Татьяна 2020-11-25 22:28
Большое Вам спасибо, напишу обязательно.