Противозочаточные джес. Появились прыщи

Спрашивает: Эмили
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимаю Джес второй месяц, первый месяц все было хорошо, а во второй появились прыщики мелкие, больше похожие на сыпь, на щеках, на лбу тоже были, но прошли. А на щеках не проходят. До этого никогда не было такого. Менять ли мне их? Или это организм привыкает? И если менять- на какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-24 19:52
Добрый день.
Ничего страшного нет, это побочный эффект. Зачастую эти эффекты исчезают после 3-х месяцев приема. Продолжайте приём ОК дальше.
Платная консультация
Эмили 2018-03-29 21:11
Здравствуйте еще раз. Обращаюсь снова, так как похоже у меня не обычные прыщи, а больше похоже на аллергию, но при этом нет зуда. Каждый раз становится хуже ситуация. Подскажите, точно ли мне следует принимать дальше их? Или лучше менять? Прикрепляю фото. Просто при обычных прыщах помогает зенирит или зеркалин, а тут нет. И имеются мелкие волдырики такие
Эмили 2018-03-29 21:15
У меня просто свадьба через неделю, не хочется с такой "красотой" ходить на лице. Помогите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 19:40
Да, это может быть проявлением аллергии, это один из побочных эффектов. Но если вы отмените не правильно ОК, то это чревато серьезными нарушениями менструального цикла.