Покраснение, зуд, шелушение подмышками в течении 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Фото приложила, раздражение появилось ок 5 месяцев назад.
Симптомы-кожа краснеет, зудит, шелушится, потом кожа меняет цвет на желто-коричневый, становится грубой и трескается. Площадь поражения остается неизменной.
К врачу не было возможности попасть, появилась только сейчас, но встал вопрос выбора специалиста, тк пойду в частную клинику и прием стоит порядка 2000р.
Что я пробовала:
Лоратадин+ фенистил гель-бесполезно
Клотримазол-бесполезно
Акридерм-ушел зуд, кожа стала мягче и ушли покраснения. Но, так как мазь гормональная, я решила не злоупотреблять и при отмене все симптомы вернулись.
Что это может быть и какой врач мне сможет помочь?
Сдавала кровь на сахар, на всякий случай-5,4
2,5 года назад родила ребенка, был гормональный сбой.
Благодарю за любую помощь!
Теги: шелушение в подмышке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 21:30
Здравствуйте.
Это - аллергический дерматит.
Что используете Местно : Дезодорант, духи, носите синтетику / шерсть?
Сколько времени использовали акридерм?
Анастасия 2017-03-20 04:51
Здравствуйте, Алина Викторовна! Большое спасибо за ответ!
Использую дезодорант нивея в течении 8 лет, поэтому даже не подумала на него. Кроме дезодоранта мыло (каждую неделю разное).
Одежда в основном хлопок+синиеиика, либо чистый хлопок. 1-2 раза в неделю позволяю себе надеть синтетику. Акридерм использовала в течении 10 дней, наносила утром и вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:50
Анастасия, на фоне - акридерм - было улучшение ?
Анастасия 2017-03-21 16:58
Да, было. Кожа стала мягче, покраснения стали менее явными, пропал зуд. Но это был временный эффект, так как потом симптомы опять стали более выражены. Но я пользовалась дезодорантом, видимо из-за него. Сейчас отменила все косметические средства для подмышек, кожа успокоилась, зуд и краснота проходят. Спасибо вам!
Буду пытаться подобрать гипоаллергенный дезодорант, когда симптомы уйдут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:38
Анастасия .
Можно повторить: - акридерм / если он у Вас есть / или локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - детский косметический крем бюбхен - 2 - 3 раза в день до 14 - 30 дней.
Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой / Бритье.
Да, и поменяйте Дезодорант.
Анастасия 2017-03-21 18:01
Огромное спасибо, завтра же начну лечение!