Сыпь на руках в виде маленьких пузырьков

Спрашивает: ЕкатеринаХита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, каждое лето у меня на руках появляется сыпь в виде маленьких пузырьков когда чешутся отчётливо видно что внутри вода они как бы прозрачные. Особо меня это не беспокоит, бывает сильно чешутся, тогда уже краснеет все, если не чесать вобщем то тогда все не так заметно, такое происходит каждый год именно когда начинается сильная жара. Хочется узнать что это. И можно ли как то вылечить это все?
Теги: маленькие прыщики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-03 00:35
Здравствуйте, Екатерина!
По описанию, может быть -дисгидротическая экзема.
Ладошки сильно потеют?
ЕкатеринаХита 2017-07-04 12:42
Я бы не сказала что очень сильно, но на жаре конечно потеют. Когда я спрашивала сыпь была, сейчас вот похолодало и работаю я в торг центре где жары нет, и вот за 1-2дня все пропало. Но знаю что как только побуду на жаре снова появится.
ЕкатеринаХита 2017-07-06 05:26
ЕкатеринаХита 2017-07-06 05:27
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 13:54
Может быть -- такая реакция на тепло и повышенную потливость.
Попробуйте:
- Крем Локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Дезодорант " dry dry "- по инструкции до 6 мес, или при необходимости, если есть повышенная потливость (гипергидроз) .