Сыпь на руках все время кроме лета

Спрашивает: Владлен
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня очень беспокоит следующая проблема.
Уже четыре года я мучаюсь с сыпью на руках которая появляется в октябре и проходит только в апреле.
Начинает чесаться и немного жечь после принятия душа.
Обошёл много врачей но эффект после назначения ими лечения был временным. Прописывали различные мази такие как клотримазол тридерм бепантен акридерм чилидония, эмульсии эмолиум крема эмолиум липобейз, процедуры такие как лучи ПУВА, озонотерапия.
Эффект от всех методов и средст лечения был всего лишь на несколько недель после чего все возвращалось. С каждым годом очаги поражения занимают все более обширную часть тела.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 16:45
Здравствуйте, Владлен!
Сыпь только на 2 руках?
Зуд беспокоит?
Какой диагноз был поставлен очно?
Какие обследования Вы проходили, результаты?
Владлен 2018-03-06 12:06
Здравствуйте, сыпь на руках и захвачен незначительный участок правого бока.
Ничего не беспокоит, правда после принятия водных процедур покраснения выражаются и начинается легкий зуд.
Обследования проходил, брали соскоб. По результатам исследований выяснилось что это какое-то заболевание на подобие грибка. Назначили ПУВа процедуры и одновременное применение мази наподобие клотримазола.
Сдавал кровь на герпес по результатам выяснилось что титры в крови составляют 1600 при норме 100-150. Появились сомнения пересдал анализы в независимой лаборатории (мазок), результаты на фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 19:27
Зачем нужны анализы на ИППП?

Если в соскобе обнаружен грибок, необходимо противогрибковое лечение.