Гипергидроз при незначительной физической нагрузке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Меня буквально сводит сума одна проблема.

Я работаю массажистом, и всякий раз вовремя работы с клиентом, у меня сильно начинает потеть лицо, подмышки, спина. Вы не представляете, насколько это неприятно и неудобно испытывать во время работы. Приходится постоянно отвлекаться, чтобы вытереть лицо, и клиенты это всегда замечают. Рабочий кабинет оборудован кондиционером, и ситуация могла бы быть совершенно пустяковой, если бы клиенты соглашались покрываться инеем при низкой температуре, но, сами понимаете что нет. Потливость у меня не появляется только в том случае, если температура во время физической нагрузки ниже нуля.

Посоветуйте пожалуйста, как избаиться это потливости во время незначительных физических нагрузок при комнатной температуре +25 - +27 градусов. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 19:54
Здравствуйте , Алексей!
Попробуйте дезодоранты - типа: "Максим ", "одабан ", "dry dry " - строго по инструкции.
Для лица - подберите для чувствительной кожи!
Алексей 2017-06-22 19:58
Просто дезодарант? А на спину его как? Я ж так не повернусь. Я думал, может какие таблетки есть, чтобы не потеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 20:24
Алексей!
Ваша проблема - гипергидроз.
Действительно эффективных безопасных средств для длительного приема в форме таблеток - не существует.
Да, дезодорант -на все проблемные зоны по схеме -от ежедневно до 1 раза в Нед. (при стойком эффекте) .
Также, эффективны инъекции ботокса - эффект до 6-12 мес.
Хирургическое лечение.
Алексей 2017-06-22 20:29
Ну ботекс и хирургия это уже сверхкрайние меры, не думаю, что они сопоставимы с моим случаем.

Раз нет пилюль, (хотя это странно, могли бы и придумать что-нибудь) буду брызгаться тем, что Вы посоветовали. Никогда про такие дезодоаранты не слышал, обычно всякие аксы, невеи, олдспайсы, хуги, и всякая рекламная фигня которая вообще не спасает.

Спасибо. О эффективности и результатах буду Вам отписываться.
Руслан 2018-03-20 10:39
Алексей, помог вам совет?