Что есть после мелори вейс и какие физические нагрузки разрешены?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Жюльбер,
Здравствуйте, был Мелори-Вейс. Пью вообще редко. Стошнило на жаре, после праздника на следующий день, что и послужило причиной. Пролежал в хирургии. Вопрос следующего характера. Через какое время можно есть обычную пищу, а не щадящую? Жареное через какое время? Насчёт алкоголя мне и так все понятно, этот вопрос меня мало волнует. Ессентуки считается газировкой, её тоже нельзя? И физические нагрузки можно будет делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-16 23:22
Алексей! После выписки стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №5. Курс 14 дней. Начните с мяса в духовке, гриль. Через 1 месяц после лечения в хирургии можете пробовать нарушать диету. Физические нагрузки тоже до 1 месяца не применять. Ессентуки можно принимать, выпускайте газ перед употреблением.
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 00:05
Забыл указать, что хирургическое вмешательства не было. Гемостатика, омез, альмагель. Ну и в основном голодный паек, бульоны, кефиры, мороженое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 15:02
Алексей! Поэтому вам и даны рекомендации на стол №1, затем стол №5. Там есть перечень продуктов, которые нужно употреблять. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2019-06-17 15:26
Спасибо.